新着情報 What's New

介護職に求められる接遇セミナー

2019-05-22 (Wed) 11:26
日時:令和元年6月12日(水)
場所:春日クローバープラザ(505研修室)

詳しくはこちら
この記事を表示

総会・基調講演のご案内

2019-03-25 (Mon) 16:54
日時:平成31年4月13日(土)場所:クローバープラザセミナールームB→詳しくはこちら
この記事を表示

会員・関係者情報交換交流会のお知らせ

2019-02-14 (Thu) 17:36
日時:平成31年3月16日(土)場所:炭火焼ほるもんてっぽう博多店→詳しくはこちら
この記事を表示

危険予知(KYT)の効果的な活用セミナー

2019-01-16 (Wed) 16:15
日時:平成31年2月13日(水)場所:春日クローバープラザ(507研修室)→詳しくはこちら
この記事を表示

介護職に必要な接遇セミナー

2018-11-16 (Fri) 11:46
日時:平成30年12月12日(水)場所:春日クローバープラザ(505研修室)→詳しくはこちら
この記事を表示

介護保険制度セミナーのご案内

2018-10-31 (Wed) 16:29
【今回の報酬改定の意味・運営基準一部改正を理解する】日時:平成30年11月29日(木)場所:リファレンス駅東ビル2F会議室Y-2(博多駅より徒歩4分)→詳しくはこちら
この記事を表示

認知症セミナーのご案内

2018-09-13 (Thu) 19:42
【地域で認知症を伝える認知症の“人の気持ち”について】日時:平成30年10月17日(水)場所:クローバープラザセミナールームC (西棟5階)→詳しくはこちら
この記事を表示

セミナーのご案内

2018-07-17 (Tue) 14:00
【現場職員のための人権・虐待・身体拘束セミナー】日時:平成30年8月22日(水)場所:あいれふ(8F視聴覚室B)→詳しくはこちら
この記事を表示

セミナーのご案内

2018-05-17 (Thu) 18:00
【介護職員として知っておきたい医療のこと感染症と食中毒について!】日時:平成30年6月13日(水)場所:クローバープラザ 5F視聴覚室→詳しくはこちら
この記事を表示

九州介護協会 総会のご案内

2018-03-22 (Thu) 14:23
【九州介護協会総会】ここが変わった!H30年度介護法改正! ~基調講演から分かりやすく学ぶ~日時:平成30年4月21日(土)場所:ハイアット・リージェンシー・福岡→詳しくはこちら
この記事を表示
1 2 3 4 5 次>

Contents menu

ページ最上部へ