新着情報 What's New

女性セミナーのご案内

2017-03-22 (Wed) 18:39
女性のための
愛される人相学メイク ランチセミナー


日時:平成29年4月20日(木)
場所:BLANK SPACE CAFE

詳しくはこちら
この記事を表示

総会のご案内

2017-02-13 (Mon) 17:59
パーフェクト研修~新たなる挑戦!~日時:平成29年3月18日(土)場所:パピヨン24→詳しくはこちら
この記事を表示

医療・介護事業者 懇親会のご案内

2016-09-24 (Sat) 10:31
【九州介護協会秋の感謝祭】医療・介護事業者懇親会~情報収集・人脈構築に~ 日時:平成28年11月12日(土)場所:「グラナダスイート1FonATABLE」→詳しくはこちら
この記事を表示

【イベントのご案内】2018年介護保険改正の行方徹底解説!!

2016-07-19 (Tue) 18:27
あの人気講師をまたお呼びします!すべての介護事業者必聴!!2018年介護保険改正の行方徹底解説!!隠れたビジネスチャンスと生き残り戦略日   時:平成28年8月26日(金...
記事全文を読む

レクレーションセミナーのご案内

2016-07-02 (Sat) 18:16
「事業所の目的に応えるレクリエーション活用術」~地域での事業所の特徴を構築・活用を目的として、MCI改善が改善した事例などもご紹介します~日   時:平成28年7月15日...
記事全文を読む

行事予定を更新いたしました。

2016-05-31 (Tue) 10:33
行事予定を2016年5月~2017年4月に更新いたしました。
この記事を表示

「記録」セミナーのご案内

2016-05-18 (Wed) 10:30
介護施設、在宅事業所向け「記録」セミナーTを活用した介護記録の効率化と活用方法について日時:平成28年6月17日(金)19:00~20:30場所:(株)クレディセゾン会議室→詳しくはこちら
この記事を表示

経営者層向けセミナー&懇親会(情報交換会)

2016-05-02 (Mon) 20:33
介護業界にとっての課題である人材確保。介護版の奨学金制度を例に今後の求人確保の一つのやり方として検討します。セミナー終了後には、懇親会を通し経営者の方々が普段は口にできない悩みや情報共有の場をつくりま...
記事全文を読む

【イベントのご案内】東日本大震災復興チャリティー研修

2016-02-18 (Thu) 15:13
東日本大震災復興チャリティー研修「あの時現場で何が起こっていたのか!」研修費全額を九州介護協会を通じ復興募金と致します!!沢山の方々のご参加をお待ちいたしております!!!→詳しくはこちら
この記事を表示

「気づき能力開発プログラム」セミナーのご案内

2015-11-27 (Fri) 17:31
気づき能力開発プログラムRimit(RiskMitsukeruTraining)今さら聞けないヒヤリ・ハットとは???事業所内でのリスクマネージメントに明日から使えるプログラムです。日時:平成27年1...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>

Contents menu

ページ最上部へ